Интернет магазин Нордвик
Интернет магазин 
Нордвик
(926) 612-65-22    (499) 638-25-32
понедельник-пятница с 10 до 18 час.
 

Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50

Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50
Цена:  19 760 руб.
На складе:
Артикул: 500004
Тип крепления :
(нужно выбрать)


Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50 снят с производства.

Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50 (модель 26013T) обладает оптимальным увеличением и высокой светосилой. Это единственный прибор в серии NVRS gen.1+, который может быть использован с любым из доступных аксессуаров Yukon. Прицел оснащены мощными и экономичными ИК-осветителями, обеспечивающими распознавание цели в полной темноте на расстоянии не менее 200 метров. Включение прицела и ИК-осветителя производится одной крупной, удобно расположенной рукояткой, что не создает неудобств при работе с прицелом стрелку в перчатках.
В прицеле используется бесшумный блок питания, разработанный специально для приборов ночного видения Yukon Advanced Optics®. Все узлы и электрооборудование прицелов NVRS надежно изолированы, поэтому полностью исключается негативное воздействие магнитного поля земли на положение прицельной марки.
Мягкий резиновый наглазник защищает глаз стрелка от травм во время выстрела и маскирует свечение ЭОПа. Конструкция прицела обеспечивает отличную влагозащиту всего изделия, в том числе высоковольтной части ЭОП, что гарантирует бесперебойную и безопасную работу прибора.
Обитый изнутри чехол "On-Rifle" надежно предохраняет прицел от негативных ударных и климатических (пыль, влага, грязь) воздействий. Прицел ночного видения NVRS Tactical 2,5x50 можно устанавливать на оружие, вообще не извлекая их чехла (рисунок 1), что дает дополнительную гарантию его защиты при эксплуатации и перевозке.

Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50
Рисунок 1.

Объектив прицела ночного видения NVRS Tactical 2,5x50 (рисунок 2) обладает высокими частотно-контрастными характеристиками. Все оптические элементы изготовлены из качественного стекла с нанесением многослойных просветляющих покрытий. По чистоте поля зрения прицел удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей и по праву считаются одними из лучших.

Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50
Рисунок 2.

NVRS Tactical 2,5х50 оснащен двумя крепежными планками Weaver на корпусе для установки разнообразных аксессуаров (рисунок 3): направленного микрофона DSAS, лазерного целеуказателя ЛЦУ или дополнительного инфракрасного фонаря. Прицел NVRS 2,5x50 сочетает в себе замечательные массово-габаритные характеристики показателями. При высокой светосиле объектива прицел имеет малые габариты и вес благодаря особо прочному титановому корпусу.

Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50
Рисунок 3.

Ночной прицел NVRS Tactical 2,5x50 отличаются широким выбором креплений для установки на оружие (рисунок 4) западных и российских марок, в частности Weaver, Weaver-Auto, Лось, Боковое, Prism 14/200 (Apel-Mount).
Все прицелы также укомплектованы дистанционным пультом управления, который может быть расположен на цевье оружия в любом удобном для стрелка месте.

Прицел ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50
Рисунок 4.
    Технические характеристики NVRS 2,5x50::
  • Поколение ЭОП - 1х.
  • Визуальное увеличение - 2,5х.
  • Диаметр объектива - 50 мм.
  • Поле зрения - 15 градусов.
  • Дальность прицельной стрельбы - 150 м.
  • Удаление выходного зрачка - 45 мм.
  • Диаметр выходного зрачка - 6 мм.
  • Предел перефокусировки окуляра - ±4 дптр.
  • Цена деления механизмов ввода поправок - 20мм. на 100м.
  • Разрешение - 35 линий/мм.
  • Напряжение питания - 3 Вольта (2xAA).
  • Время непрерывной работы - 50 час.
  • Температурный диапазон - от -30 °С до +40 °С.
  • Максимальная влажность - 93%.
  • Цвет прицела - черный, матовый.
  • Длина - 255 мм.
  • Ширина - 80 мм.
  • Высота - 85 мм.
  • Вес - 880 грамм.
Прицельная марка ночного прицела NVRS Tactical 2,5x50
Прицельная марка типа "Red Cross" с регулировкой яркости свечения ночного прицела NVRS Tactical 2,5x50.

 

Органы управления прицела ночного видения Yukon NVRS Tactical 2,5x50
Рисунок 5. Органы управления прицела NVRS Tactical 2,5x50

Использование прицела ночного видения NVRS Tactical 2,5x50. (Рисунок 5)
Перед тем как включить ночной прицел, войдите в темную зону. Снимите крышку с объектива (2) прицела.
Включите прицел, повернув вниз до первого щелчка рукоятку (3).
Вы можете проверить ночной прицел, не снимая крышки с объектива в освещенной зоне. Практически это не выведет его из строя.
При необходимости включите ИК-осветитель. Для этого Вам необходимо опустить рукоятку включения (3) вниз до второго щелчка.
Для включения красной прицельной метки Вам необходимо повернуть рукоятку регулировки метки (4) по часовой стрелке и отрегулировать с ее помощью яркость метки.
Наведите прицел на объект, удаленный на расстоянии около 100 метров и вращением окуляра (5) добейтесь максимального качества изображения.
При включении прицела ночного видения загорается зеленый диод индикации. В случае разряда батарей диод включения горит красным цветом.
Прицел ночного видения NVRS может быть установлен при помощи специального кронштейна (6) на охотничье оружие, имеющее планку для крепления прицелов сверху ствольной коробки или сбоку ствольной коробки. Прицел выпускается с различными модификациями креплений. Не допускается самостоятельная замена и монтаж креплений уже установленных на корпусе прицела. После установки прицела на ружье необходимо с помощью узла выверки прицела (7) произвести его пристрелку.
Включение прицела может выполняться с помощью выносного пульта, подсоединенного к гнезду (8).

Пристрелка ночного прицела NVRS Tactical 2,5x50 к оружию.
Пристрелку рекомендуется производить при температуре эксплуатации прицела в следующем порядке:
Установите оружие с прицелом на прицельном станке.
Убедитесь в отсутствии в поле зрения прицела ярких источников света.
Установите мишень на пристреливаемую дальность, например на 50 метров. Освещенность в районе мишени при пристрелке должна быть не более 1 люкса.
Снимите с объектива крышку и включите прицел, установив переключатель (3) в положение "ON".
Наведите оружие на центр мишени по механическому прицелу.
Вращая кольцо диоптрийной наводки окуляра (5), добейтесь четкого видения изображения мишени.
Установите оптимальную яркость прицельной метки регулятором (4).
Если центр мишени не совпадает с прицельной точкой (центр перекрестия красной прицельной метки), то, предварительно отвернув колпачки на дисках выверки (7), вращением дисков R и UP добейтесь их совмещения центра мишени с центром перекрестия прицельной метки.
Произведите три-четыре контрольных выстрела, тщательно и однообразно прицеливаясь в точку прицеливания.
Определите кучность боя и положение средней точки попадания (СТП).
При отклонении СТП в какую-либо сторону более чем на допустимую величину, вращением дисков выверки (по вертикали - UP, по горизонту - R), добейтесь совмещения СТП с прицельной точкой. При этом надо иметь в виду, что один щелчок при повороте диска соответствует смещению метки в 20 мм на расстоянии 100 метров.
Проверьте правильность выверки повторной стрельбой. Прицел NVRS Tactical 2,5x50 пристрелян на выбранную дистанцию.

Внимание!
Рекомендуемая энергия патронов для прицела ночного видения NVRS Tactical 2,5x50 не должна превышать 3700 Джоулей. Прицел с ЭОП 1-го поколения выдерживает ударную перегрузку, соответствующую калибру не более 7,62/.300. Гарантия производителя аннулируется, если были использованы патроны калибра более 7,62/.300, самодельные заряды или производилась стрельба из гладкоствольного охотничьего оружия.

Комплект продажи: прицел ночного видения NVRS Tactical 2,5x50, защитный чехол "On-Rifle", пульт ДУ, салфетка для чистки линз, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон.

Гарантийный срок – 3 (три) года.

Вы можете задать нам вопрос по этому товару с помощью следующей формы:

Ваше имя

E-mail

Ваши вопросы относительно товара

code