Интернет магазин Нордвик
Интернет магазин 
Нордвик
(926) 612-65-22    (499) 638-25-32
понедельник-пятница с 10 до 18 час.
 

Лазерный патрон холодной пристрелки Red-i, калибр 7,62х54 R

Лазерный патрон холодной пристрелки Red-i, калибр 7,62х54 R
Цена:  12 140 руб.
На складе:
Артикул: 11710

Использование патрона Red-i калибра 7,62х54 R для первичной холодной пристрелки оружия.
Для того чтобы правильно выполнить холодную пристрелку, необходимо знать баллистические характеристики боеприпаса. Линия прицеливания пересекается с траекторией полета пули в двух местах. Но только в одном месте может пересекаться линия лазера, продолжающая ось канала ствола, и линия прицеливания - эта точка в баллистике называется «ближний» ноль. Для боеприпасов с начальной скоростью 750-870 м/с это приблизительно 22-26 м. Именно на этой дистанции и нужно выполнять первичную холодную пристрелку оружия согласно нижеприведённым рекомендациям.

Лазерный патрон холодной пристрелки Red-i, калибр 7,62х54 R
Фото 1. Лазерный патрон холодной пристрелки Red-i, калибр 7,62х54 R.

1. Поместите ЛПХП Red-i 7,62х54 R (1, фото 1) либо непосредственно в патронник, либо в магазин вашего оружия.
2. Заприте затвор оружия. Затвор замкнет электрическую цепь между донцем гильзы (2, фото 1) и подпружиненным шариком (3, фото 1), и лазерный луч, светя через канал ствола, сформирует изображение красной точки на любой поверхности.
3. Выберите ровную вертикальную поверхность на расстоянии около 22-26 метров от вас и направьте лазерный луч патрона для холодной пристрелки на нее.
4. Маховичками ввода вертикальных и горизонтальных поправок прицела (оптического, коллиматорного или прицела ночного видения) совместите прицельную марку с красной точкой лазерного патрона для холодной пристрелки. В небольшом помещении холодную пристрелку можно выполнять и на дистанции 12,5 метров. На этом расстоянии точка лазера должна быть на 25 миллиметров ниже точки прицеливания.
5. Результат холодной пристрелки обязательно необходимо проверить «по горячему», с использованием реальных патронов. В случае необходимости, произвести корректировку точки прицеливания.

Использование патрона Red-i калибра 7,62х54 R для контроля состояния уже произведённой горячей пристрелки оружия.
Исходим из того, что оружие было пристреляно на требуемую дистанцию «по горячему», то есть реальными боеприпасами, после выполнения первичной холодной пристрелки оружия.
1. Выполните пункты 1, 2 и 3 для первичной холодной пристрелки оружия.
2. Наблюдая красную точку на поверхности в прицел, зарисуйте ее положение относительно перекрестия прицельной марки на прилагаемой карточке из комплекта патрона. Для вашего комплекса прицел-оружие-патрон — это положение лазерной точки и перекрестия — константа.
2. В будущем, где бы вы ни находились, вы сможете, воспользовавшись лазерным патроном и рисунком на карточке выяснить, сохранилось ли положение вашего прицела на оружии, а также результат ввода поправок в ходе «горячей» пристрелки после транспортировки или нет. При необходимости, средствами регулировки прицела добиться соответствия положения перекрестья прицельной марки относительно красной точки задокументированному на карточке. При этом процедура проверки должна обязательно выполняться на той же дистанции, то есть 22-26 метров.

Использование лазерного патрона Red-i калибра 7,62х54 R для тренировки навыков прицеливания.
Активируйте лазерный патрон и прицельтесь в мишень, расположенную на расстоянии более 50 метров. Старайтесь удерживать оружие максимально стабильно. Вы сможете оценить, как гуляет ствол по движению лазерной точки патрона и принять меры для более стабильного удержания оружия.
Другое упражнение выполняется с помощью ассистента, который должен перекрывать лазерный луч патрона на выходе из канала ствола каким-либо непрозрачным предметом. Прицельтесь в мишень и попросите ассистента освободить канал ствола. Вы увидите, куда на самом деле полетит пуля.

    Технические характеристики патрона:
  • Калибр оружия — 7,62х54R.
  • Тип лазера — красный полупроводниковый.
  • Длина волны лазерного излучения — 645-665 нм.
  • Мощность лазерного излучения — 4 мВт.
  • Размер пятна на дистанции 91,44 метров — 51 мм.
  • Непараллельность лазерного луча оси ствола — 0,0000016 радиан.
  • Температурный диапазон эксплуатации — от +10 до +30 °C.
  • Источник питания — 3 батареи типа 393.
  • Время непрерывной работы — 3 часа.
  • Материал корпуса — латунь.
  • Производство — Red-i, ЮАР.
Лазерный патрон холодной пристрелки Red-i, калибр 7,62х54R
Фото 2. Патрон холодной пристрелки Red-i, калибр 7,62х54R.

Комплект поставки: ЛПХП 7,62х54 R, кожаный чехол, пластиковый футляр, батареи питания, инструкция по применению.

Вы можете задать нам вопрос по этому товару с помощью следующей формы:

Ваше имя

E-mail

Ваши вопросы относительно товара

code